Саня, я так понял, они не считают Максима первоуральским воспитанником ну, может, не все, конечно.

Саня, я так понял, они не считают Максима первоуральским воспитанником :) ну, может, не все, конечно.

#39916
Алексеич

22.05.2014, 18:07

Последний раз желто-зеленую майку воспитанник первоуральского хоккея с мячом примерял в 2005 году.

#39915
zilemez

22.05.2014, 08:07
Болельщики Уральского Трубника,скиньте инфу на гостевую,есть ли среди вас человек,коллекционирующий пр-мы,справочники и значки по хоккею с мячом.

#39914
Алексеич

21.05.2014, 21:15
#39906, Lex написал:
зашёл к вятским ...... Ну и Чермных особенно интересует.
Вот там и пишут, что он уже в Архангельске (там о том же пишут).

#39913
nikk

e-mail

21.05.2014, 09:57
Ну было при Быкова и биле 10 из 10 так что посмотрим ))

#39912
Алексеич

21.05.2014, 03:50
#39911, DiosEspectro написал:
Алексеич, ну что - 7 из 7.
Вот этого и боюсь.
Раньше тоже всех подряд "давили катком", а потом одна игра на вылет, и все!

#39911

www

21.05.2014, 00:25
Алексеич, ну что - 7 из 7. Послезавтра с французами.

#39910
Маркич

20.05.2014, 19:41
После сообщения ФХМР о варяге в Енисей... чего-то мало верится, сам оф. сайт Енисея опроверг ...
Пожалуй соглашусь с Кузьмичем, очередная майонезная интрига.

#39909
Кузьмич

20.05.2014, 16:38
Вот Казань закрутила интригу межсезонья. В той же статье написано, что в команде на данный момент 9 человек - думаю, пару местных вратарей (Темников и кто то из резерва) плюс Артюшин. А остальные? Новая игра "Кто? Где? Куда?" :) В Волге та же петрушка - в соответствии со статьей недавно опубликованной осталось всего 6 человек. Кем обе команды будут комплектоваться, не начнет ли тянуть молодежь, в том числе и нашу, Казань. По мне дак аренда перспективных в Волгу выглядит более привлекательным вариантом :hocker:

#39908
Lex

20.05.2014, 12:03
#39907, Алексеич написал:
Где бы эту информацию подсмотреть? Ну и Чермных особенно интересует. Смотри здесь.
Список хоккеистов, имеющих статус «Свободный агент» по состоянию на 1 мая 2014 года.
Спасибо. По Шабурову ясно. :)

#39907
Алексеич

20.05.2014, 11:56
Где бы эту информацию подсмотреть? Ну и Чермных особенно интересует.
Смотри здесь.

#39906
Lex

20.05.2014, 11:34
Ндаа... по Казани ситуация странная, зашёл к вятским ...... воодушевления не увидел, у всех ихних контракты что ли ещё не закончились? Где бы эту информацию подсмотреть? Ну и Чермных особенно интересует. ;)

#39905
Алексеич

20.05.2014, 10:39
#39893, Алексеич написал:
Вроде в Казани тоже не все хорошо...
Клуб по хоккею с мячом "Динамо - Казань" решил сменить вектор развития. Коллектив покидает целая группа ведущих хоккеистов, а в дальнейшем ставка будет сделана на собственных воспитанников.

Владимир Янко — главный тренер казанского «Динамо»:
— У меня контракт с «Динамо» еще на два года. Буду работать с теми игроками, кто останется в команде.

#39904
Ким ДЗЧРХ

20.05.2014, 06:46
#39903, Romario Agro написал:
А тут жарко)))и картоха величиной с дыню....как они её выращивают тут-ума не приложу)))

17.05.2014, 21:20
Предварительно следующий Кубок Мира (бывший Кубок Канады) состоится в августе-сентябре 2016 года.

#39901
Алексеич

17.05.2014, 21:06
#39900 Алексеич
Окончание.

Кубок Канады 1991 — пятый и последний по счёту хоккейный турнир Кубка Канады, проходивший со 31-го августа по 16 сентября 1991 года . Победителем стала сборная Канады, обыгравшая в финале (серия до двух побед) сборную США — 4:1, 4:2.

Наши не попали в полуфинал, так как заняли 5-е место в "предвориловке".

СССР (тренер — Виктор Тихонов): вратари — Михаил Шталенков, Андрей Трефилов, Алексей Марьин; защитники — Дмитрий Миронов, Алексей Гусаров, Владимир Малахов, Алексей Касатонов, Михаил Татаринов, Игорь Кравчук, Алексей Житник, Дмитрий Филимонов; нападающие — Сергей Фёдоров, Александр Семак, Алексей Жамнов, Вячеслав Козлов, Андрей Ломакин, Вячеслав Буцаев, Андрей Коваленко, Виталий Прохоров, Равиль Хайдаров, Виктор Гордиюк, Александр Гальченюк, Игорь Королёв

Кубок Канады 1987.

СССР (тренер — Виктор Тихонов): вратари — Сергей Мыльников, Евгений Белошейкин; защитники — Вячеслав Фетисов, Алексей Гусаров, Игорь Стельнов, Василий Первухин, Алексей Касатонов, Анатолий Федотов, Игорь Кравчук; нападающие — Юрий Хмылёв, Владимир Крутов, Игорь Ларионов, Сергей Немчинов, Валерий Каменский, Андрей Хомутов, Сергей Светлов, Александр Семак, Сергей Пряхин, Андрей Ломакин, Сергей Макаров, Вячеслав Быков, Анатолий Семёнов.

Финал (до двух побед)
В 1-й игре, которая проходила в монреальском «Форуме», довольно быстро вперед вышли канадцы. Однако к концу 1-го периода вела уже сборная СССР 3:1, счет увеличился на одну шайбу и в начале 2-го периода. Канадцы выглядели потрясенными и подавленными, но в определенной мере перелом внес гол Бурка в конце 2-го периода. К концу 3-го периода канадцы уже вели 5:4, но сохранить счет им не удалось. Итоговый результат остался за сборной СССР. Победу принес сильный бросок Александра Семака на 6-й минуте овертайма.

Во 2-й игре, в Copps Coliseum в Гамильтоне, команды, обмениваясь голами, вновь со счетом 5:5 подошли к овертайму. При этом шайба, заброшенная Валерием Каменским после индивидуального прохода, и позволившая перевести игру в овертайм, признается одной из лучших на турнире. Было сыграно 2 овертайма и в середине последнего канадцам удалось забить усилиями Марио Лемье.

В 3-й игре, которая также проходила в Гамильтоне, счет менялся также попеременно в пользу каждой из команд. Сначала вела сборная СССР 3:0, затем к концу 2-го периода вели канадцы 5:4. В 3-м периоде, за 1,5 минуты до конца, при счете 5:5, когда обе команды уже настраивались на овертайм, канадцы забили решающую шайбу. Выиграв вбрасывание в своей зоне, канадцы выскочили три (Мерфи, Гретцки и М.Лемье) в одного (Игорь Кравчук) и легко забили решающую шайбу.

СССР - Канада: первый матч, второй матч и третий матч

После 3-й финальной игры тренеры сборной СССР во главе с Виктором Тихоновым публично пообещали побить главного арбитра Дона Кохарски, а их планы одобрил даже исполнительный директор ассоциации североамериканских хоккеистов Алан Иглсон. Поводом к подобному заявлению стало некорректное (в отдельных моментах) судейство: в частности, когда забивалась решающая шайба, арбитр не заметил явного нарушения со стороны Дэйла Хаверчука в отношении Вячеслава Быкова, когда последний пытался догнать убежавших в отрыв Гретцки и М.Лемье.

Че т у меня с цитированием...

А где сейчас хорошо? Из двух плохо, выбирают ,где менньше плохо :)

#39893
Алексеич

17.05.2014, 10:42
#39892, Маркич написал:
Янко пригрет в Казане, зачем ему центр на провинцию менять? Скорей всего Фирсов, считаю.

#39889, Маркич написал:
У Водника юбилей в 2015 годЕ, должны не плохую команду сколотить, полагаю.

Дергаев остаётся в «Воднике».
Его там гвоздями на крепко прибили. У Водника юбилей в 2015 годЕ, должны не плохую команду сколотить, полагаю.

Кубок Вызова 1979.
Если позволите - продолжение (ностальгия!).

Кубок Канады '81. 13.09.1981.
Финал: СССР - Канада, 8:1.
Монреаль. 17033 зрителя.

Нарезка, матч полностью

СССР: (тренер — Виктор Тихонов): вратари — Владислав Третьяк, Владимир Мышкин; защитники — Вячеслав Фетисов, Владимир Зубков, Сергей Бабинов, Василий Первухин, Валерий Васильев, Алексей Касатонов, Зинэтула Билялетдинов, Ирек Гимаев; нападающие — Сергей Капустин, Игорь Ларионов, Александр Мальцев, Владимир Крутов, Николай Дроздецкий, Андрей Хомутов, Сергей Шепелев, Виктор Жлуктов, Виктор Шалимов, Сергей Макаров, Владимир Голиков, Александр Скворцов.

Победа сборной СССР была посвящена Валерию Харламову, который погиб в автокатастрофе незадолго до турнира.

После окончания финального матча в раздевалку советской команды в сопровождении полицейских вошёл главный организатор турнира, исполнительный директор ассоциации игроков НХЛ Алан Иглсон и отобрал минутами ранее торжественно вручённый победителям главный приз — огромный кубок из дорогого сплава (никель) в форме половины кленового листа. Свои действия Иглсон объяснил так: «Кубок принадлежит правительству Канады и его место в Зале Славы». До этого организаторы не объявляли, что главный приз является переходящим. Данный поступок вызвал недоумение даже среди канадских болельщиков. Один из них, водитель грузовика из Виннипега Джордж Смит :bravo: , начал кампанию по сбору средств для создания копии трофея. После того как было собрано несколько тысяч долларов, была изготовлена копия кубка Канады, переданная позднее через советское посольство в Москву и вручённая сборной CCCP на ежегодном турнире газеты «Известия».

#39886
Кузьмич

15.05.2014, 20:53
Кстати, первый Роман будет неплохо смотреться на левом борту. Добавить бы еще массы, с остальным в порядке все.

15.05.2014, 00:04
Алексеич, сборная пока радует. Играет мощно, но всё ещё остались ошибки в обороне. На Олимпиаде бы так уверенно забивали свои голы...